В Ставрополе заведующую детсада уволят за то, что ребенка забрал чужой дедушка

Ставропольский край

Сити-менеджер Ставрополя уволил заведующую детсада за то, что воспитатель отдал ребенка чужому дедушке

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поручил уволить с работы заведующую детским садом №46 и наказать комитет образования за то, что воспитатель садика отдала ребенка чужому дедушке.

По информации ГТРК "Ставрополье", несколько дней назад вечером в детский сад пришел пожилой мужчина, чтобы забрать свою внучку. Вместо этого он увел другую девочку, которая показалась ему похожей. При этом, по словам матери ребенка, воспитательница отпустила ребенка, несмотря на то, что девочка сказала, что не узнает мужчину.

Через полчаса пенсионер вернул ребенка обратно в детский сад, после того как дома обнаружил уже вернувшуюся внучку. В это время мать девочки безуспешно пыталась узнать, куда она делась.

"За этим стоят вопросы безопасности детей. И те силы, которые сегодня прилагает администрация города Ставрополя – не всегда соответствуют пониманию на местах", – цитирует пресс-служба администрации слова А. Джетдоева. Сити-менеджер поручил уволить заведующую, а также проверить меры безопасности во всех дошкольных учреждениях краевой столицы.