Активисты собрали на склонах Эльбруса 10 тонн мусора

Кабардино-Балкария

Участники акции "Чистые склоны Эльбруса" собрали на склоне горы около 10 тонн мусора

Участники прошедшей в Кабардино-Балкарии экологической акции "Чистые склоны Эльбруса" собрали почти 10 тонн мусора, передает ИА "Кабардино-Балкария" со ссылкой на министерство природных ресурсов и экологии республики.

Первый этап акции проводился в Приэльбрусье 7 июня, и тогда на склонах горы было собрано также 10 тонн различных видов отходов. Тогда в уборке территории участвовали более 200 человек.

Во втором этапе экологической акции приняли участие примерно 170 человек, среди которых были члены общественной организации "Помоги ближнему" при Духовном управлении мусульман КБР, работники республиканских министерств природных ресурсов и экологии, транспорта и дорожного хозяйства, образования, науки и по делам молодежи, организации "Зеленые", а также молодежных объединений республики. Они очистили поляну Азау и склон горы до станции "Мир".

Целью проведенной акции было привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и рационального использования природных комплексов Приэльбрусья, а также формирование у подрастающего поколения чувства ответственности за окружающую среду.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит