Путин прибыл в Минск

Вся Россия, В мире

Президент России прилетел в столицу Белоруссии на саммит Таможенный союз — Украина

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Минск, где по инициативе президента Белоруссии Александра Лукашенко пройдет саммит Таможенный союз – Украина, передает "Интерфакс".

Также в мероприятии примут участие верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт и замглавы Еврокомиссии – комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

Это будет вторая за последние три месяца встреча Путина с президентом Украины Петром Порошенко, организованная при посредничестве лидера третьего государства.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что Путин и Порошенко могут провести отдельную встречу. Среди тем встречи пресс-секретарь Путина называл украинский кризис, гуманитарную помощь, потоки беженцев и двусторонние отношения в связи с подписанием договора об Ассоциации Украины и ЕС.

Между тем до сих пор нет официального подтверждения того, состоится ли отдельная беседа Путина и Порошенко.

Планируется, что мероприятия в Минске начнутся непосредственно со встречи Путина, Лукашенко и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Порошенко и представителями Евросоюза. Саммит будет проходить в резиденции президента Белоруссии – Дворце Независимости. После переговоров для участников саммита будет дан рабочий обед от имени белорусского президента. У Путина также запланирован ряд двусторонних встреч.