Полиция установила личность водителя Rolls-Royce после инцидента в Геленджике с избиением врачей скорой помощи

Краснодарский край

Полицейские установили личность водителя автомобиля Rolls-Royce после инцидента с избиением врачей скорой помощи

Полицейские установили личность водителя автомобиля Rolls-Royce после инцидента в Геленджике с избиением врачей скорой помощи.

Как сообщали ЮГА.ру, в Геленджике мужчины на автомобиле Rolls-Royce избили водителя машины скорой помощи. Карета скорой помощи приехала по вызову на улицу Революционную к ребенку с высокой температурой, спецавтомобиль припарковался у подъезда. В этот момент там проезжал Rolls-Royce с московскими номерами. Водитель иномарки решил, что скорая остановилась в неположенном месте и перекрыла ему дорогу.

Фельдшер попыталась объяснить водителю легковой машины, что скоро они уедут. Но водитель Rolls-Royce стал наносить водителю скорой побои, также ему на помощь подоспели трое мужчин из иномарки. По словам фельдшера, водитель Rolls-Royce показывал им удостоверение, где было написано "Вымпел".

"На данный момент установлена личность водителя – это 55-летний житель Москвы. В настоящее время по факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку, устанавливается степень тяжести причиненного здоровью медработников вреда", – рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

По его словам, полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. У полиции пока нет данных, имеет ли водитель Rolls-Royce отношение к спецгруппе "Вымпел".

Мэр Геленджика Виктор Хрестин прокомментировал ситуацию с избиением врачей скорой помощи. По словам главы муниципалитета, какие-либо выводы пока делать рано.

"Еще рано делать какие-либо выводы, идут необходимые мероприятия. Знаю, что полицейские ждут результаты медицинской экспертизы", – написал мэр в своем твиттере.