Рауль Хаджимба пообещал реформировать политическую систему в Абхазии

Абхазия

Избранный президент Абхазии пообещал реформировать политическую систему в республике

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба намерен заняться реформой политической системы и объединением народа республики, пишет "Интерфакс".

"Что касается наших шагов, то, что мы декларировали все эти месяцы и годы, а особенно активно в предвыборный период, мы начнем реализовывать. Самый важный насущный для нашей маленькой страны вопрос – это вопрос реформирования нашей политической системы, вопросы объединения нашего народа, не разделяя на "своих" и "чужих", – сказал Р. Хаджимба.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что "разумное использование всех имеющихся ресурсов республики и рациональное использование помощи, поступающей от Российской Федерации, позволит создать самодостаточное Абхазское государство".

Как сообщали ЮГА.ру, 24 августа в Абхазии прошли выборы президента республики. На пост главы государства претендовали и.о. главы службы безопасности Аслан Бжания, лидер оппозиции, экс-премьер Рауль Хаджимба, и.о. министра обороны Мираб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба. Победу одержал кандидат от оппозиции Рауль Хаджимба, за которого проголосовали 50494 человека, или 50,57% избирателей.