Северная Осетия приняла около тысячи украинских беженцев

Северная Осетия

Глава Северной Осетии заявил, что в республику прибыло около тысячи украинских беженцев

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что республика приняла уже около тысячи беженцев из юго-восточных регионов Украины.

"Население нашей республики с участием и пониманием относится к семьям тех, кто из-за продолжающихся боевых действий вынужден был покинуть свои родные дома. Наши граждане принимают в семьи не только тех жителей юго-востока Украины, кто связан с ними родственными узами, но и тех, кого увидели впервые. Мы понимаем, что люди оказались в безысходной ситуации", – цитирует Т.Мамсурова "Интерфакс".

По его словам, на сегодняшний день более 200 беженцев проживают в специально оборудованных пунктах временного размещения, остальных приняли местные семьи.

Глава Северной Осетии отметил, что до конца пока не решены вопросы трудоустройства и обучения граждан, временно перемещенных с юго-востока Украины.

"Мы стараемся найти возможность, чтобы помочь с занятостью прибывшим к нам беженцам, а также организовать учебный процесс для их детей в наших общеобразовательных учебных заведениях", – сказал Т. Мамсуров.