Рауль Хаджимба: Союз России и Абхазии - это необходимость и наша потребность

Абхазия, Вся Россия

Избранный президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что союз с Россией - это необходимость и потребность

Рауль Хаджимба, одержавший победу на выборах президента Абхазии, заявил о необходимости укрепления союза России и Абхазии, пишет ИТАР-ТАСС.

"И во время предвыборной кампании я говорил, что усилия, приложенные Россией для того, чтобы мы были совершенно другими, будут расширяться, тем более что российская сторона готова еще больше нам способствовать. Мы в свою очередь должны говорить о необходимости укрепления этого союза", – сказал он.

"Союз России и Абхазии – это необходимость и наша потребность, потому что процессы, происходящие вокруг нас, очень важны, и мы не должны затеряться", – добавил Р. Хаджимба.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 августа в Абхазии прошли выборы президента республики. На пост главы государства претендовали и.о. главы службы безопасности Аслан Бжания, лидер оппозиции, экс-премьер Рауль Хаджимба, и.о. министра обороны Мираб Кишмария и экс-глава МВД Леонид Дзапшба. Победу одержал кандидат от оппозиции Рауль Хаджимба, за которого проголосовали 50494 человека, или 50,57% избирателей.