В Туапсе предъявили обвинение мужчине, чья кобра укусила женщину на пляже

Краснодарский край

В Туапсе мужчине, чья кобра укусила женщину на пляже, предъявлено обвинение в оказании услуги ненадлежащего качества

В Туапсе мужчине, чья кобра укусила женщину на пляже, предъявлено обвинение в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате чего причинен тяжкий вред здоровью отдыхающей, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 августа мужчина за плату предоставлял змею для фотографирования с отдыхающими на пляже села Лермонтово Туапсинского района. В это время пресмыкающееся укусило 46-летнюю отдыхающую. В связи с резким ухудшением состояния здоровья женщина была доставлена в больницу. В результате потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью. Указанное пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства индийской кобры.

В отношении 37-летнего хозяина змеи было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Он взят под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.