На рынках Ставрополя появятся 400 льготных мест для казаков

Ставропольский край

В Ставрополе казаки получат военно-спортивный лагерь, ферму и 400 льготных мест на рынках

Администрация Ставрополя выделяет для казаков 2 земельных участка площадью 3,4 гектара в районе ДНТ "Станкостроитель" для создания казачьего военно-спортивного лагеря и казачьей фермы.

По информации пресс-службы горадминистрации, эта информация была озвучена в ходе обсуждения первых итогов взаимодействия городских властей и терского казачьего общества. Кроме земли, в ближайшее время казаки получат возможность льготной торговли на рынках города, где им предоставят 400 торговых мест. Также город купил за небюджетные средства автомобиль "Нива", который получат члены городского казачьего общества по возвращении из Донбасса.

За счет казачества в Ставрополе планируется усиление охраны порядка на территории Терской лесной дачи. Кроме того, уже сейчас члены общества патрулируют Комсомольский пруд, участвуют в совместных с полицией рейдах, проводят в школах уроки военно-патриотического воспитания, проводят выставки и просветительские мероприятия о казачестве и православии, участвуют во всех городских праздниках.