Медицинские нужды во время ЧМ-2018 в Сочи обойдутся городу и краю в 130 млн рублей

Краснодарский край

Министр спорта Кубани Людмила Чернова рассказала о суммах, необходимых на ряд нужд при проведении ЧМ-2018 по футболу

Министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова на заседании организационного комитета по подготовке и проведению на территории региона чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций-2017 в Сочи озвучила суммы, которые предстоит выделить из краевого и муниципального бюджета на ряд нужд, связанных с проведением Мундиаля.

В частности Чернова отметила, что на медицинские нужды – приобретение машин скорой помощи и медикаментов – к 2017 году должно быть выделено порядка 130 млн рублей.

На организацию "фестиваля болельщиков" (фанзоны) должно быть выделено 79,4 млн рублей, из которых 55,5 млн составят долю из краевого бюджета и 23,8 млн – из муниципального.

Кроме того, Людмила Чернова сообщила, что во время чемпионата мира по футболу в Сочи будут работать до 4000 волонтеров. В дни Кубка Конфедераций-2017 гостей столицы Игр-2014 будут встречать порядка 1000 волонтеров.

Также министр спорта Кубани заметила, что по требованиям ФИФА на стадионах, принимающих поединки Мундиаля, 1% посадочных мест должен быть адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

Все материалы по теме: