Пункт пропуска "Волошино" на границе Ростовской области и Украины приостановил работу

Ростовская область
  • Таможенный пост Морской порт Кавказ  © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Таможенный пост Морской порт Кавказ © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Таможенный пост МАПП "Волошино" Миллеровской таможни в Ростовской области временно приостановил работу из-за отсутствия деятельности сопредельного украинского поста

По данным на 12:00 21 августа, таможенный пост МАПП "Волошино" Миллеровской таможни в Ростовской области временно приостановил работу из-за отсутствия деятельности сопредельного украинского поста "Красная Таловка".

"Должностные лица МАПП "Волошино" находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу", – говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления.

По данным ведомства, с 22:00 20 августа до 6:30 21 августа приостанавливал работу пункт пропуска "Новоазовск" (Украина). Должностные лица сопредельного российского таможенного поста МАПП "Весело-Вознесенка" Таганрогской таможни не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в РФ.

Также в таможенном управлении сообщили, что несмотря на выстрелы на территории Украины, вблизи государственной границы, таможенный пост МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни не прекращал работу: за прошедшие сутки оформлено на въезд в Российскую Федерацию 47 легковых транспортных средств, на выезд из России – 52 легковых транспортных средства.

"Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме", – отмечают в управлении.