Сель перекрыл Военно-Грузинскую дорогу и угрожает подтоплением сел в Северной Осетии

Северная Осетия

Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда транспорта в связи со сходом селя на территории Грузии

С вечера 20 августа Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда транспорта в связи со сходом селя на территории Грузии. Также сель может перекрыть русло реки Терек, что вызовет подтопление сел в Северной Осетии, сообщили в ГУ МЧС по республике.

Сель, перекрывший дорожное полотно, сошел на территории в районе н.п. Гвелети, в 1 км выше погранично-пропускного пункта "Дарьял".

"С 22:45 Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда всех видов транспорта в связи со сходом селя. Главное управление МЧС России по Северной Осетии настоятельно рекомендует участникам движения воздержаться от намерения пересечь российско-грузинскую границу через КПП "Верхний Ларс" до нормализации обстановки", – говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что в связи с происшествием организован мониторинг уровня воды в реке Терек на территории Северной Осетии.

"В населенные пункты, находящиеся в угрожаемой зоне, направлены оперативные группы МЧС для организации совместно с главами сельских поселений и участковыми уполномоченными полиции мониторинга складывающейся обстановки и проведения необходимых превентивных мероприятий", – добавили спасатели.