В Карачаево-Черкесии задержаны похитители сена

Карачаево-Черкесия

В отношении похитителей сена в селе Учкекен возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Карачаево-Черкесии полиция задержала похитителей сена и возбудила в отношении них уголовное дело по факту мошенничества, передает пресс-слжуба ГУ МВД по республике.

Отмечается, что в дежурную часть отдела МВД России по Малокарачаевскому району обратился пенсионер, проживающий в селе Терезе, и заявил о краже 18 прессованных рулонов сена с его сенокосного участка.

"Участковым уполномоченным полиции совместно с оперативниками по горячим следам удалось задержать двоих 21-летних жителей села Учкекен. Подозреваемые в краже были доставлены в ОМВД, где дали признательные показания. Похищенное сено было изъято и возвращено законному владельцу", – говорится в сообщении.

Между тем в тот же день в полицию пришел молодой человек и сообщил, что к нему обратились двое малознакомых ровесников из его села, которые предложили купить у них сено. "Молодые люди взяли деньги в размере 25 тысяч рублей и показали на рулоны, которые он может забрать в любое удобное время, но попросили сделать это быстрее", – добавили в пресс-службе.

После изъятия полицейскими 18 рулонов потерпевший сообщил полицейским о нанесенном материальном ущербе.

Следственным отделом ОМВД России по Малокарачаевскому району в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (мошенничество), в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.