На Ставрополье экс-мэра Михайловска осудили за взятки на 9 лет

Ставропольский край

На Ставрополье суд признал бывшего мэра Михайловска Лунина виновным в 13 преступлениях из вменяемых 18

19 августа в Ставропольском крае суд зачитал резолютивную часть приговора бывшему мэру Михайловска Александру Лунину, признав его вину в 13 из 18 вменяемых ему преступлений.

Как сообщали ЮГА.ру, дело в отношении муниципального главы поступило в суд в июле 2013 года. Чиновник обвинялся в 11 фактах превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ), 5 фактах взяточничества в крупном и особо крупном размере (ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ), а также служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ) и подделке документов (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Следствие установило, что с 2009 по 2011 годы обвиняемый получал взятки от 450 тысяч до 2,5 млн рублей от горожан и предпринимателей за предоставление в аренду участков для жилищного строительства, а также возведения аптеки, кафе и торгово-офисных зданий. Общая сумма взяток составила 6,6 млн рублей

"Приговором суда Лунину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом", – рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ставрополью Елена Халилова.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым