В Нальчике пройдет творческий open-air "Атажукин Сад"

Кабардино-Балкария

С 22 по 24 августа в столице Кабардино-Балкарии состоится фестиваль под открытым небом

С 22 по 24 августа в Нальчикском парке пройдет фестиваль под открытым небом.

Как сообщает пресс-служба администрации Нальчика, ОО "Даха" объявило о проведении Международного творческого опенэйра "Атажукин Сад" на тему "Город детства".

По словам автора идеи Аслана Бидова, это событие "дает шанс насытить парковую зону яркими и привлекательными идеями, символами, которые облагородят образ парка и города в целом, привлекут интерес к культурной жизни Нальчика".

"Малозатратными творческими методами будут украшены заброшенные парковые территории, – говорится в сообщении. – Центральной задачей является реконструкция детского фонтана. Молодые архитекторы, дизайнеры и художники на ограниченном пространстве своими руками возведут небольшие архитектурные объекты и инсталляции из заранее определенных материалов".

Отмечается, что весь процесс будет происходить на глазах у зрителей, сопровождаясь музыкальной программой, кинопоказами и образовательной программой для детей. На фестивале планируется участие гостей из Германии, Франции, Южной Осетии, Ростова, Пятигорска, Владикавказа.