Муфтий Северной Осетии: Моих заместителей могут убивать одни и те же люди

Северная Осетия

Муфтий Северной Осетии заявил, что за убийствами имамов мечети Владикавказа в 2012 и 2014 году могли стоять одни и те же заказчики

Муфтий Северной Осетии заявил, что за убийствами имамов мечети Владикавказа в 2012 и 2014 году могли стоять одни и те же заказчики.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 16 августа возле подъезда своего дома застрелен заместитель муфтия Северной Осетии, имам городской мечети Владикавказа Расул Гамзатов.
Предыдущий заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов был убит 26 декабря 2012 года, преступление так и не было раскрыто.

"Заказчиками могли быть одни и те же, кто убил Ибрагима Дударова. Почему не расследуется убийство предыдущего имама? Кому выгодно убивать правоверных мусульман? Это сделали люди, которые хотят посеять смуту в республике", – прокомментировал "Интерфаксу" муфтий республики Хаджимурат Гацалов.

"У нас нет боевиков, к нам никто посторонний не приходит", – отметил он.

По мнению муфтия Северной Осетии, отсутствие результатов расследования убийства имама владикавказской мечети Дударова в декабре 2012 года могло породить безнаказанность.