Участники "Машука" обсудят развитие туризма на курорте "Архыз"

На курорте "Архыз" пройдет молодежная стратегическая сессия для участников форума "Машук-2014"

Сто самых активных участников тематической смены "Туризм" Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" примут участие в стратегической сессии "Архыз-2014: новый взгляд", которая пройдет 15 августа на территории курорта.

Партнером тематической смены "Туризм" выступает ОАО "Курорты Северного Кавказа", объявившее о запуске грантового конкурса для молодежных проектов в сфере туризма и рекреации.

В настоящее время идет отбор участников форума "Машук-2014" для посещения площадки курорта "Архыз". Как пояснил председатель Молодежного экспертного совета ОАО "КСК" Сааду Казиев, оценивается заинтересованность молодежи в развитии туристической отрасли на Северном Кавказе, их опыт создания и продвижения туристско-рекреационных проектов.

"Не менее важны, конечно, собственные лидерские качества участников "Машука", готовность не только предложить креативные идеи и механизмы популяризации нашего курорта "Архыз", но и исполнить их практически силами проектной команды. Как отмечал Генеральный директор ОАО "КСК" Сергей Викторович Верещагин, молодежное предпринимательство – это огромный ресурс развития, которому мы должны задать правильный вектор", – рассказал Сааду Казиев.

В рамках стратегической сессии "Архыз-2014: новый взгляд" запланировано проведение тематических дискуссий по вопросам создания единых стандартов кавказского гостеприимства, развития ремесленнического бренда "Кавказский сувенир" и выработке механизмов продвижения потенциала ВТРК "Архыз" среди молодежной аудитории. Экспертная работа в рамках сессии поможет участникам форума "Машук-2014" в создании собственных бизнес-проектов для участия в грантовом конкурсе ОАО "Курорты Северного Кавказа", о старте которого накануне заявил глава компании Сергей Верещагин.

Как сообщали ЮГА.ру, конкурс грантов, объявленный "КСК", пройдет по трем номинациям. В номинации "Архыз – курорт нового поколения" будут рассмотрены проекты по продвижению новой рекреационной площадки на внутреннем и внешнем рынках. На соискание гранта в номинации "Гостеприимный Кавказ" могут быть представлены инициативы по созданию и продвижению единого стандарта качества предприятий индустрии гостеприимства, разработке и продвижению туристического бренда СКФО. Третья номинация, "Ремесленный Кавказ", предполагает отбор проектов по развитию народных художественных промыслов, созданию и развитию регионального кластера молодых ремесленников, разработке и продвижению ремесленного бренда СКФО. Команде-победителю в каждой из номинаций будет выделен грант в размере 1 млн рублей.

Программой выездной сессии "Архыз-2014: новый взгляд" также запланирована экскурсия по курорту: посещение палаточного лагеря, подъем на канатных дорогах, знакомство с объектами инфраструктуры летней развлекательной программы Архыз Park.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит