"Жуткие еноты", "Плюшки" и "Доминанты" стали призерами "Оранжевого мяча" в Краснодаре

Краснодарский край

В столице Кубани разыграли награды турнира по стритболу "Оранжевый мяч" в трех возрастных категориях

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".

В нынешнем году турнир проходил на территории 78 регионов России. В Краснодаре "Оранжевый мяч", матчи которого проходили на площадке перед "Баскет-Холлом", собрал более 700 участников со всего края.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, за медали соревнований вели борьбу мужские и женские команды в трех возрастных категориях.

В результате среди участников до 16 лет победили юноши из команды "Крымск 1" и девушки из "Омеги" Лабинского района. Динской "Тегас" и "Черные акулы" из Горячего Ключа – на втором месте. Бронзовые награды достались юношам "Спартака" из Абинского района и девушкам "Мечты" из Ейского района.

В возрастной категории 17-18-летних лучшими стали баскетболисты "Олимпа 2" из Новороссийска и баскетболистки "Лабы" из Усть-Лабинского района. Представители новороссийских команд "Олимп 1" и "Каисса" увезли серебряные медали. На третьей ступени пьедестала оказались "Жуткие еноты" из Темрюкского района и "Найк" из Горячего Ключа.

Обыграли всех в старшем возрасте от 19 лет мужчины из сочинского "Фитинга" и женщины из команды "Плюшки" Кореновского района. Мужской "Тегас" из Динского района и в этой категории остался с серебром, как и женский "Крымск". Третье место разделили баскетболисты из краснодарской "Доминанты" и представительницы сочинской "Сочи".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым