Кубани добавили 2 тыс. квот на временное проживание украинцев

Краснодарский край

На Кубани среди граждан Украины распределят дополнительные 2 тыс. квот на временное проживание

Краснодарскому краю увеличили количество квот на выдачу разрешений на временное проживание, сообщили пресс-служба регионального управления ФМС.

"Распоряжением правительства РФ внесены дополнения в количество квот на выдачу разрешений на временное проживание в 2014 году. Для Краснодарского края добавлено 2 тыс. квот", – отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что данные квоты будут распределены среди граждан Украины, вынужденно покинувших территорию государства, но при этом имеющих родственные связи либо гарантии обеспеченности жилым помещением на территории Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, в регионе разместили почти 27,7 тыс. украинцев, из них свыше 8,4 тыс. – дети. Большую часть прибывших приняли родственники и знакомые, остальных поселили в специально подготовленных помещениях в городах и районах региона.

Напомним, 4 августа в Краснодарском крае из-за увеличения количества беженцев был введен режим чрезвычайной ситуации. Для ликвидации ЧС задействуют 12 департаментов и министерств региона, в том числе минздрав, ЖКХ, министерство образования, социального развития и семейной политики, труда и занятости.