В Нальчике найден мертвым журналист Тимур Куашев

Кабардино-Балкария

В пригороде Нальчика найден мертвым журналист Тимур Куашев, пропавший 31 июля

В пригороде Нальчика найден мертвым журналист Тимур Куашев, пропавший 31 июля.

По данным "Кавказского узла", журналист и активист Тимур Куашев пропал 31 июля после 21:20 (в это время он в последний раз звонил своей матери). При этом его одежда, документы и мобильный телефон были найдены в его доме.

О том, что Тимур Куашев был обнаружен мертвым 1 августа, сообщается на сайте журнала "ДОШ".
"По имеющейся у редакции на данный момент информации, его нашли сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии в лесу возле дороги в районе Хасанья – в пригороде Нальчика. Следы побоев, насилия или огнестрельного ранения на теле отсутствуют. Причину смерти должна выявить судебно-медицинская экспертиза", – отмечается в сообщении.

По словам руководителя Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, родные и друзья опознали Куашева около 19:00, после чего семья смогла забрать тело из морга.

Тимур Куашев был постоянным автором журнала "ДОШ" ("Слово"), также сотрудничал с сайтом "Кавказская политика". Кроме того, он был известен как общественный деятель и правозащитник – в частности, выступал соорганизатором митинга против кавказофобии в Москве и организатором митинга против произвола сотрудников правоохранительных органов в Нальчике в мае 2013 года, передает "Кавказский узел".