Новый молокозавод открылся в Ростовской области

Ростовская область

Новый молокозавод открылся в Аксайском районе Ростовской области

31 июля в Аксайском районе Ростовской области открылось новое предприятие по производству молочной продукции "Аксайское молоко Плюс". В церемонии открытия принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский.

"Это событие имеет большое значение не только для района, но и области в целом. По итогам первого полугодия 2014 года хозяйствами Ростовской области произведено 506 тысяч тонн молока, при этом мощности предприятий области по переработке молока составляют 467 тысяч тонн в год. В связи с этим открытие нового молочного предприятия – значимый шаг в решении проблемы переработки молока и производства донской молочной продукции", – сказал К. Рачаловский.

По информации пресс-службы управления информационной политики правительства региона, данное предприятие входит в состав Аксайской сельскохозяйственной компании и фактически является модернизированным производством молочного цеха, построенного почти 20 лет назад. Объем инвестиций в реконструкцию предприятия составил 19 млн рублей. Производственная мощность завода – 600 тонн молока в месяц.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит