В Краснодаре мужчину будут судить за убийство продавца, отказавшегося продать пиво

Краснодарский край

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве продавца из-за отказа продать пиво

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в причинения тяжкого вреда женщине – продавцу магазина, повлекшего ее смерть.

По данным пресс-службы прокуратуры Западного округа, в июне 2013, около 09:30, мужчина после длительного употребления алкогольных напитков решил опохмелиться и зашел в продуктовый магазин на ул.Северной. Покупатель потребовал продать ему пива, но женщина-продавец отказала, поскольку не наступило время, с которого законодательством разрешена продажа алкогольных напитков.

"Разозлившись, мужчина нанес один удар кулаком правой руки, в которой находились ключи и зажигалка, в височную область головы продавца. От удара женщина упала на бетонный пол, ударившись головой. Мужчина незамедлительно покинул помещение магазина, скрылся с места происшествия", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Продавца магазина обнаружил торговый представитель и вызвал скорую помощь. Однако, не приходя в сознание, женщина через несколько дней скончалась в медучреждении.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.