Полосу для общественного транспорта откроют в Краснодаре по улице Трамвайной

Краснодарский край

4 августа в Краснодаре начнет работать выделенная полоса для движения транспорта по улице Трамвайной

В Краснодаре 4 августа планируют ввести в работу выделенную полосу для движения общественного транспорта по улице Трамвайной на участке от Мачуги до Селезнева.

"Это позволит троллейбусам, автобусам и маршруткам ехать быстрее, даст преимущество на дорогах и сделает их более удобными для пассажиров", – прокомментировал заместитель начальника городского управления по организации дорожного движения Владимир Архипов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

В. Архипов уточнил, что на всем протяжении выделенной полосы будет нанесена разметка и установлены соответствующие дорожные знаки.

Кроме того, на днях заработала новая выделенная полоса для движения общественного транспорта по улице Мачуги на участке от Фадеева до Трамвайной.

Как сообщали ЮГА.ру, в столице Кубани сформирован план разработки схем по организации выделенных полос для движения городского общественного транспорта. Для этих целей предварительно определены отдельные участки 15 улиц с общей протяженностью выделенных полос около 45 км.