Ейская прокуратура предотвратила нецелевое расходование более 1,2 млн рублей

Краснодарский край

Ейская межрайонная прокуратура предотвратила нецелевое расходование более 1,2 млн рублей средств Фонда обязательного медицинского страхования

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку законодательства об охране здоровья и выявила факт нецелевого использования средств Фонда обязательного медицинского страхования.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, вопреки требованиям законодательства муниципальное учреждение здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи" за счет средств государственного внебюджетного фонда произвело оплату работ по ремонту гаражей станции скорой медицинской помощи, выполненных по муниципальному контракту.

"Вместе с тем, в соответствии с законом, расходы медицинских учреждений на осуществление капитального ремонта должны осуществляться за счет бюджетных средств, к которым не относятся средства Фонда обязательного медицинского страхования", – отметили в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес главному врачу МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" представление.

По результатам его рассмотрения денежные средства в размере более 1,2 млн рублей возвращены учреждением на расчетный счет Фонда обязательного медицинского страхования.