Толстых: Губернатор Дона не полностью информирован о ситуации в "Ростове"

Ростовская область, Вся Россия

Глава РФС прокомментировал заявления губернатора Дона о ситуации в ФК "Ростов"

Президент РФС Николай Толстых выразил надежду на улучшение дел в "Ростове". Толстых также прокомментировал заявление губернатора Дона Василия Голубева о том, что давление, оказанное Российским футбольным союзом на ФК "Ростов", связано с тем, что клуб отказался стать "ручным".

"Внимательно ознакомившись с интервью губернатора Ростовской области Василия Голубева, я еще раз убедился в том, что руководителя региона не в полном объеме информировали о ситуации, сложившейся в "Ростове. Довольно странно выглядит его заявление о том, что "Ростов" почему-то должен был стать "ручным". Что касается договоренностей, то РФС соблюдал их в полном объеме. Если говорить о вопросах контроля со стороны учредителей за процессами, происходившими в клубе, то, судя по всему, он был не на должном уровне. Отсюда и возникшие многочисленные проблемы "Ростова", – цитирует Толстых ИТАР-ТАСС

Толстых также выразил надежду, что Голубев обратит внимание на положение дел в клубе.

"Надеюсь, что Василий Юрьевич сдержит свое обещание внимательно и ответственно разобраться с реальной ситуацией в футбольном клубе и действующей на протяжении многих лет схемой финансирования "Ростова", а затем проинформирует об этом РФС, общественность Ростовской области, в том числе пенсионеров, малоимущих и действительно нуждающихся в помощи граждан. А в случае вскрытия нарушений законодательства определит виновных должностных лиц и даст соответствующую оценку их деятельности", – заключил президент РФС.

Напомним, что 30 мая на своем заседании Апелляционный комитет РФС оставил в силе решение Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ от 16 мая 2014 года об отказе в выдаче ФК "Ростов" лицензии УЕФА на спортивный сезон 2014/15. 23 июня стало известно о том, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию "Ростова" по поводу лишения Российским футбольным союзом команды лицензии УЕФА.