В Краснодаре молодой человек вместе с приятелем убил мать и бабушку и сжег их тела в поле

Краснодарский край

В Краснодаре задержаны молодые люди, подозреваемые в убийстве двух женщин

29 июля в поле около станицы Старокорсунской города Краснодара были обнаружены тела двух женщин, 42 и 63 лет. На трупах имелись следы термического воздействия и ранения.

В ходе проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 20-летнего родственника погибших и его 24-летнего знакомого, которые были задержаны.

По версии следствия, 20-летний молодой человек проживал вместе с матерью и бабушкой в одном из домов в поселке Знаменском. По словам задержанного, между ним и матерью постоянно возникали конфликты, из-за чего он решил убить мать и бабушку. Об этом молодой человек сообщил своему знакомому, предложив совершить убийство совместно.

"Получив его согласие, в ночь на 27 июля 2014 года, убедившись, что женщины спят, молодые люди вошли в комнату к 63-летней женщине, где 24-летний соучастник топором нанес ей множественные удары в область головы, убив пенсионерку. После этого злоумышленники проследовали в комнату к 42-летней матери одного из них. Там 20-летний молодой человек причинил несколько ножевых ранений своей родственнице, от которых она скончалась на месте", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Парни вывезли тела женщин в поле, облили бензином и подожгли, а после скрылись.

Следственным отделом по Карасунского округу города Краснодара краевого управления СКР в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит