В Чечне за 1,5 года сдадут 11 школ и 17 детсадов

Чечня

Зампредседателя правительства Чечни доложил Рамзану Кадырову о ходе строительства социальных и промышленных объектов

В Чечне с начала года сданы 11 детсадов, еще 6 будут сданы до конца года. Кроме того, до конца 2015 года будут построены 11 школ. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев в ходе встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым.

Он проинформировал главу республики о темпах строительства в районах республики 11 новых школ.

"По некоторым объектам работы близки к завершению. В частности, в селе Новый Беной Гудермесского района уже 23 августа состоится открытие школы. Также близятся к концу работы по строительству школы в селе Комарово Надтеречного района. Она будет готова к 1 сентября. Все оставшиеся 9 школ будут сданы в 2015 году", – отметил И. Тумхаджиев.

В ходе встречи Р.Кадыров интересовался ходом строительства дошкольных учреждений. Он напомнил, что решению этого вопроса в республике уделяется первостепенное значение. По словам И.Тумхаджиева, "только в мае-июне этого года состоялось открытие 11 детсадов".

"Также до конца текущего года будут сданы в эксплуатацию еще шесть детсадов, пять из которых находятся в Надтеречном районе", – сказал И. Тумхаджиев.

Кроме того, они обсудили готовность школ к учебному году. По словам И. Тумхаджиева, в республике всего 455 школ, и все они практически готовы к наступающему  учебному году.

"По вашему поручению я лично выезжал в районы республики и на месте знакомился с готовностью учебных заведений к новому учебному году. Если и есть какие-то недочеты, то они единичны и касаются вопросов, связанных с косметическим ремонтом и санитарной уборкой территории школьных учреждений. Работа по устранению этих замечаний ведется. К 20 августа все школы будут готовы принять учеников", – сказал И. Тумхаджиев.