В Адыгее осуждена главбух коммерческого предприятия за присвоение более 400 тыс. рублей

Адыгея

Майкопским городским судом рассмотрено дело в отношении бывшего главного бухгалтера ООО "Интерстройсервис", которая признана виновной в хищении

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ООО "Интерстройсервис", которая признана виновной в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Установлено, что главбух, используя электронный ключ, обеспечивающий доступ к распоряжению денежными средствами на расчетном счете ООО "Интерстройсервис", перечислила денежные средства предприятия на счет, открытый на свое имя, с несоответствующими действительности сведениями о назначении платежей – "оплата за материалы".

"В действительности она не являлась поставщиком материалов для ООО "Интерстройсервис". Таким образом, главбух совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме 405,6 тыс. рублей", – отметили в прокуратуре РА.

Подсудимой суд назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Гражданский иск потерпевшего в сумме 405,6 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу.