В Краснодаре дачникам могут разрешить торговать с мобильных прилавков

Краснодарский край

Мэр Краснодара предложил разрешить дачникам торговать с мобильных выносных прилавков

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил проработать вопрос организации торговли с так называемых мобильных выносных прилавков. Такую задачу глава города поставил на очередном заседании краевого штаба по развитию и благоустройству столицы Кубани, которое состоялось в Прикубанском округе.

"Прошло две недели с момента предыдущего выездного заседания штаба в Прикубанском округе, где был поставлен вопрос о необходимости в сжатые сроки ликвидировать стихийную торговлю. Однако в округе по-прежнему процветает торговля на улицах, прямо с земли. Такое положение дел недопустимо и по этому поводу высказываю серьезное замечание", – отметил В. Евланов.

На заседании было отмечено, что всего по городу выявлено 84 места стихийной торговли, а в Прикубанском округа – 34. "В качестве эксперимента можно разрешить торговлю с так называемых мобильных выносных прилавков. Они будут предназначены для дачников", – сказал В. Евланов.

Проработать данный вопрос он поручил управлению торговли совместно с департаментом архитектуры и градостроительства, сообщает официальный портал администрации Краснодара.