СМИ выяснили имена первых 7 блогеров, которых обяжут зарегистрироваться

Вся Россия

1 августа Роскомнадзор направит запрос о необходимости зарегистрироваться семи блогерам

1 августа вступает в силу закон о блогерах. В этот день Роскомнадзор направит запрос о необходимости зарегистрироваться семи первым блогерам, пишут "Известия".

Как сообщали ЮГА.ру, с 1 августа блогеров, у которых количество читателей составляет от 3 тыс. в день, обязаны соблюдать ряд ограничений, аналогичных правилам для СМИ. Популярные блогеры и сервисы блогов должны регистрироваться в Роскомнадзоре – по требованию самого ведомства, либо правоохранительных органов, либо другого федерального органа исполнительной власти – при наличии у него оснований. 

В частности, в список надзорного ведомства попали писатель Эдуард Лимонов, сатирик Михаил Задорнов, юморист и актер Михаил Галустян, блогер и фотограф Сергей Доля, блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch), исполнительный директор холдинга NewsMedia Ашот Габрелянов, писатель Борис Акунин.

Напомним, что для блогеров с 1 августа вводится ряд ограничений. Так, они не могут использовать свой блог для разглашения гостайны, оправдания терроризма или призывов к нему, для публикации экстремистских материалов или пропаганды порнографии, не могут использовать нецензурную брань. Они должны проверять достоверность информации до ее публикации и незамедлительно удалять недостоверную информацию.



«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит