"Краснодар" одержал третью победу кряду в квалификации Лиги Европы

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • ФК "Краснодар" обыграл "Кубань" со счетом 3:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" обыграл "Кубань" со счетом 3:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы футболисты "Краснодара" разгромили на выезде венгерский "Диошдьер"

ФК "Краснодар" довел свою победную серию в квалификации Лиги Европы до трех матчей. После двух разгромных побед над эстонским "Калевом" "горожане" на выезде крупно переиграли финалиста минувшего Кубка Венгрии клуб "Диошдьер" в первом матче 3-го квалификационного раунда.

Подопечные Олега Кононова одержали более чем уверенную победу со счетом – 5:1.
Счет на 28-й минуте матча открыл бразильский форвард "быков" Ари, ударом в касание с линии вратарской замкнувший фланговый прострел в исполнении Артура Енджейчика. За пять минут до истечения основного времени первого тайма Одил Ахмедов, расстреляв голкипера венгерского клуба с близкого расстояния, удвоил преимущество "Краснодара".

Через четыре минуты после перерыва хозяевам поля удалось отыграть один мяч. Спустя еще две минуты "горожане" вернули себе комфортное преимущество в два мяча. Автором третьего гола российского клуба стал уругвайский полузащитник Маурисио Перейра. На 88-й минуте Жоаозиньо, реализовав пенальти за фол против Владимира Быстрова в штрафной венгерской команды, довел счет до крупного. Итоговый результат встречи установил сам Быстров на последней минуте основного времени матча.

Ответный поединок "Краснодара" и "Диошдьера", в котором определится участник раунда плей-офф Лиги Европы, состоится 7 августа в столице Кубани. Начало встречи в 20:00.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

Первый матч

"Диошдьер" (Венгрия) – "Краснодар" (Россия) – 1:5 (0:2)
Голы: Ари, 28 – 0:1; Ахмедов, 40 – 0:2; Бача, 49 – 1:2; Перейра, 51 – 1:3; Жоаозиньо (с пенальти), 88 – 1:4; Быстров, 90 – 1:5.

"Краснодар": Синицын, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Сигурдссон, Газинский, Ахмедов, Лаборде (Быстров, 58), Жоаозиньо, Перейра (Померко, 81), Ари (Вандерсон, 58).