В Майкопе создается школа волонтеров

Адыгея

При отделе по делам молодежи администрации Майкопа создается школа волонтеров, которая будет заниматься подбором и обучением добровольцев

При отделе по делам молодежи администрации столицы Адыгеи создается школа волонтеров, которая будет заниматься подбором и обучением добровольцев по специальной программе. Занятия начнутся в сентябре: именно в это время будет проводиться набор добровольцев. Вести занятия будут специально подобранные педагоги – профессиональные практикующие психологи.

Кроме того, планируется сформировать единую базу данных с информацией обо всех участниках городского добровольческого движения. Это поможет планировать и координировать деятельность ребят, грамотно распределять их силы, сообщили в пресс-службе администрации города.

В администрации добавили, что служба психологической помощи "Шанс" теперь будет действовать под эгидой школы. Она станет площадкой для обучения будущих психологов.

"У школы волонтеров уже есть свой офис: он расположен по улице К. Маркса. Здесь есть все необходимое, в том числе и оргтехника", – отметили организаторы проекта.

Волонтерами могут стать школьники, студенты вузов и ссузов, работающая молодежь. Возраст добровольцев – от 14 до 30 лет.