В Ставрополе появятся лесопарки и восстанавливаемые леса

Ставропольский край

Изменения в правилах землепользования Ставрополя обсудят на общественных слушаниях

15 августа в Думе города Ставрополя пройдут публичные слушания изменений в правила землепользования и застройки городских участков.

Как рассказали в пресс-службе законодательного органа, граждане, а также предприятия и общественные организации могут участвовать в обсуждении лично, а также вносить свои предложения, касающиеся проекта изменения правил, до 13 августа в комитет природопользования.

В соответствии с размещенным на сайте Думы проектом решения, основные изменения коснутся классификации земельных участков в пределах города. Так, наравне с зонами одноэтажной и многоэтажной застройки появится зона разноэтажной жилой застройки, где вперемежку могут строиться жилые дома до 3 этажей, многоэтажки до 9 этажей и социальные учреждения. Наравне с объектами науки возникнет "зона режимных объектов, реконструируемых под объекты науки высшего и среднего специального образования.

Основные изменения касаются классификации земель под городскими лесами. Если ранее классификация предусматривала только зону Р-1 "Зона городских лесов", то теперь появятся Р-1.1 "Зона городских лесопарков" и Р-1.2 "Зона восстанавливаемых лесов", а к землям общего пользования добавятся Р-2.1 "Зона городских озелененных территорий общего пользования вдоль улиц и магистралей". Это даст возможность разграничить порядок их использования, хотя сам документ не устанавливает разрешенные виды деятельности в разных видах лесов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»