ХК "Сочи" пополнился голкипером из Чехии

Краснодарский край

Дебютант КХЛ подписал контракт с вратарем пражской "Спарты" Томашом Пёпперле сроком на один год

Состав хоккейного клуба "Сочи" пополнил 29-летний голкипер пражской "Спарты" Томаш Пёпперле. Как сообщили в пресс-службе "леопардов", контракт с вратарем подписан сроком на один год.

29-летний голкипер имеет опыт выступлений в КХЛ. В составе пражского "Льва" он провел 42 матча и отразил 91,6% бросков. В минувшем сезоне Пёпперле в составе "Спарты" выходил на лед в 44 матчах регулярного чемпионата, в которых отразил 93,6% бросков. Также в его активе 12 матчей в плей-офф и 91,9% отраженных бросков.

Томаш Пёпперле был признан лучшим новичком Чешской Экстралиги в 2005 году. Он является серебряным призером чемпионата мира по хоккею и чемпионом Германии 2006 года.

"Томаш знаком нам, он играл и в КХЛ, и за сборную Чехии. Прошедший сезон в "Спарте" получился у него очень хорошим, что доказывают его статистические данные. Учитывая все эти факторы, можно сказать, что это один из немногих вратарей, находящихся в статусе свободного агента, который подходит для нашей команды", – прокомментировал переход голкипера "Спарты" наставник сочинцев Вячеслав Буцаев.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Сочи" расторг контракт с 33-летним канадским голкипером Майклом Лейтоном. Причиной послужила болезнь хоккеиста, выведшая его из строя на неопределенный срок.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым