Ткачев рассказал, как Кубань поможет России противостоять санкциям Запада

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Губернатор считает, что для противостояния санкциям Запада в регионе нужно активнее развивать сельское хозяйство и курорты

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, выступая на заседании коллегии прокуратуры региона 31 июля, акцентировал внимание на вводимых Западом санкциях в отношении России.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июля Совет ЕС ввел очередные санкции в отношении "ответственных за действия против территориальной целостности Украины". В санкционном списке значатся 87 имен и 20 организаций, в том числе губернатор Кубани Александр Ткачев.

По словам главы края, вводимые ограничения направлены на подрыв российской экономики. По мнению А. Ткачева, в этой ситуации задача – сделать ее максимально независимой и крепкой, развивать базовые отрасли.

Он подчеркнул, что свой вклад в устойчивость государства вносит и Кубань. "Наш вклад в успех страны – оставаться стабильными. Мы должны рассчитывать на свои силы, активнее развивать сельское хозяйство и курорты", – цитирует слова А. Ткачева пресс-служба губернатора Кубани.

Глава региона напомнил, что в это году регион планирует получить рекордный урожай за всю историю производства зерна – более 13 млн тонн. Также в этом сезоне в крае отмечается рост количества отдыхающих на 20%, в Сочи – на 25%.