В Краснодаре семейная пара пыталась выставить уличную ссору как ограбление

Краснодарский край
  • Белореченская воспитательная колония © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Белореченская воспитательная колония © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Краснодаре женщину подозревают в заведомо ложном сообщении об ограблении ее мужа

В Краснодаре женщину подозревают в заведомо ложном сообщении о грабеже.

Женщина  позвонила в полицию и рассказала о  том, что якобы на нее и мужа напали неизвестные, которые беспричинно избили ее супруга и похитили золотую цепочку.

Несовпадения в обстоятельствах нападения заставили оперативников усомниться в правдивости произошедшего. Полицейские провели проверку и установили, что девушка за рулем автомобиля пыталась припарковать машину на придорожной стоянке, для чего она попросила пару уйти с проезжей части. Возмущенный мужчина начал оскорблять водителя, а потом и вовсе принялся угрожать физической расправой.

"За автомобилистку вступились случайные прохожие. Обидчик скрылся во дворах спального района, а через десять минут в отдел полиции (поселок Калинино) от его супруги поступило сообщение о грабеже", – сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

В ходе беседы с оперуполномоченными заявительница путалась в показаниях, придумывала новые обстоятельства нападения. Спустя несколько дней было установлено, что мужчину никто не избивал, а после конфликта он споткнулся о бордюр и упал, вследствие чего ударился головой. Со слов женщины, она была так обижена произошедшим, что придумала историю о грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  306 УК РФ (заведомо ложный донос), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.