В Кавминводах сотрудники наркоконтроля хранили наркотики и вымогали у дилера 300 тысяч рублей

Ставропольский край

В Кавминводах возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников наркоконтроля, подозреваемых во взяточничестве и хранении наркотиков

В Предгорном районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных по собо важным делам второго отдела службы в Кавказских Минеральных Водах УФСКН России по региону, подозреваемых в вымогательстве взятки, хранении наркотиков и психотропных веществ (ст. 290, 228 и 234 УК РФ).

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, подозреваемые вымогали у гражданина взятку в размере 300 тысяч рублей, за которые обещали скрыть факт обнаружения у него наркотических средств. В мае 2014 года они получили от мужчины сначала 40 тысяч рублей, а позже еще 115 тысяч рублей. Кроме того, следствие выяснилось, что сотрудники хранили без цели сбыта наркотики и сильнодействующие вещества с целью сбыта.

В настоящее время по выявленным фактам возбуждено уголовное дело, расследование которого проходит под контролем прокуратуры Ставропольского края.