В Геленджике задержан мужчина, похитивший в Мытищах женщину и удерживавший ее около месяца

Краснодарский край

В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Владимирской области по факту похищения женщины

В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Владимирской области. Его подозревают в похищении женщины в городе Мытищи Московской области, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и оружия.

По версии следствия, в июне мужчина и неустановленное в настоящее время следствием лицо, находясь в городе Мытищи, посадили малознакомую им женщину в свой автомобиль и, применив электрошокер, отвезли во Владимирскую область. Там мужчины около месяца насильно удерживали пострадавшую в арендованной квартире. Но ей удалось уговорить 31-летнего жителя Владимирской области уехать с ней в Астрахань, не сообщив об этом второму похитителю, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

"По пути следования они остановились в городе Геленджике для обследования женщины в больнице. Там потерпевшая смогла сообщить о факте ее похищения находившимся в лечебном учреждении полицейским", – отметили в управлении.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время принимаются меры по установлению личности и места нахождения второго соучастника совершенного преступления.