"Локомотив-Кубань" рассчитывает пополниться Дариушем Лавриновичем

Краснодарский край, В мире

Краснодарский клуб включился в борьбу за центрового сборной Литвы Дариуша Лавриновича

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" намерен заполучить в свои ряды литовского центрового Дариуша Лавриновича. По информации издания Sportando, "железнодорожники" предложили игроку контракт в последний момент, когда тот уже должен был подписывать договор с итальянской "Реджо-Эмилией".

Сообщается, что Лавринович уже имеет на руках контракт с итальянской командой, однако он не успел подписать его до того, как получил более выгодное финансово предложение от "Локомотива-Кубань". Прошлый сезон литовец провел в составе киевского "Будивельника".

Сам баскетболист заявил, что пока не решил, где продолжит карьеру.

"Пока ничего не определено, но в ближайшее время я приму решение. Я разговаривал с Римантасом Каукенасом и расспросил его обо всем. Теперь даже не знаю, кого еще спросить. Необходимо взвесить все "за" и "против", прежде чем принять решение", – приводит слова Лавриновича литовская пресса.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев отмечал, что приобретение игрока на позицию центрового является главной трансферной целью клуба перед стартом сезона-2014/15.

"На сегодня мы практически полностью укомплектованы и готовы хоть завтра начать подготовку к сезону, но усилить команду мы все же еще планируем. В частности, нас интересует позиция центрового", – заявил руководитель краснодарских "железнодорожников".

Ранее в СМИ появилась информация, что состав "Локотива-Кубани" может пополнить 32-летний американский центровой Д'ор Фишер, минувший сезон проведший в составе немецкого "Бамберга".