К созданию игорной зоны в Крыму привлекли экспертов из Лас-Вегаса

Крым

Выбор Южного берега Крыма под создание игорной зоны определен мнением международных экспертов, заявил Аксенов

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что к созданию игорной зоны в Крыму привлекли экспертов из мировых центров игровой индустрии, в том числе из Лас-Вегаса, передает "Крыминформ".

"У нас достаточно много экспертов из Макао, из Лас-Вегаса, из Монако, которые оценивают возможности создания крымской игровой зоны", – отметил он в ходе передачи "От первого лица" на телеканале "Крым".

По его словам, их выбор пал на Южный берег Крыма. "Все в один голос говорят о том, что создание игорной зоны должно быть в районе Большой Ялты и не иначе", – заявил чиновник.

По его словам, сегодня власти Крыма просчитывают экономический эффект от игорного бизнеса. "Нас интересует экономический эффект от формирования данной структуры на территории республики, не более того, – подчеркнул он. – Уверен, что основные деньги в казну будут приносить люди, которые не проживают в Крыму, и даже не на территории Российской Федерации".

Аксенов также пообещал обеспечить публичность процесса создания игровой зоны. "Я с ними обсудил организацию процесса и вижу абсолютно рациональные зерна реального обеспечения достаточно мощного потока товарищей, которые готовы оставить деньги", – заключил и.о. главы.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 июля президент России Владимир Путин подписал закон, включающий Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Госдума приняла этот закон 4 июля, Совет Федерации одобрил его 9 июля. Авторы закона рассчитывают, что создание игорной зоны будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, комментируя указ президента РФ о включении РК в территории, на которых разрешается ведение игорного бизнеса, сообщил журналистам, что игорная зона в Крыму будет находиться за границами населенных пунктов в районе Большой Ялты.