"Ростов" заплатит 80 тысяч рублей за поведение болельщиков на матче Суперкубка

Ростовская область
  • Московский ЦСКА завоевал Суперкубок России по футболу в Краснодаре  © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Московский ЦСКА завоевал Суперкубок России по футболу в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

"Ростов" оштрафован РФС на 80 000 рублей из-за различных нарушений, допущенных болельщиками клуба на матче Суперкубка в Краснодаре

В московском Доме футбола состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты решения, в том числе по недавнему матчу ЦСКА – "Ростов".

Как сообщали ЮГА.ру, матч между московской и ростовской командами за Суперкубок России состоялся 26 июля на краснодарском стадионе "Кубань" и завершился победой красно-синих со счетом 3:1.

ЦСКА оштрафован в общей сложности на 120 тыс. рублей (20 тыс. – за скандирование зрителями оскорбительных выражений, 100 тыс. – за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча). "Ростов" оштрафован в общей сложности на 80 тыс. рублей (20 тыс. – за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча, по 30 тыс. – за скандирование зрителями оскорбительных выражений и за бросание зрителями пиротехнических изделий во время матча), сообщает пресс-служба РФС.