В Адыгею поступили новые ящики для голосования на выборах

Адыгея
  • Выборы © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Выборы © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В единый день голосования избирательные участки Адыгеи будут оснащены новыми ящиками для голосования

В единый день голосования избирательные участки Адыгеи будут оснащены новыми ящиками для голосования. Около 650 комплектов нового оборудования уже прибыло в Адыгею. Оно поставлено в ТИК Майкопа, Тахтамукайского и Гиагинского районов.

"Поведенная ранее нами проверка показала: чтобы провести выборы в соответствии с требованиями закона, избирательные комиссии нуждаются в поставке 410 стационарных и 233 переносных ящиков для голосования. На днях они поступили в республику, и мы передали их в территориальные избирательные комиссии на хранение с последующей постановкой на бухгалтерский учет", – сообщили в ЦИК по РА.

Как добавила председатель ТИК города Майкопа Татьяна Ларина, 103 стационарных ящика для голосования и 23 переносных переданы на хранение в Территориальную избирательную комиссию города. В единый день голосования они будут использоваться на дополнительных выборах депутата Совета народных депутатов МО "Город Майкоп" на избирательных участках №№ 173, 174, 175, 176, 178, 179, 181, 182 и 183, где свой выбор сделают жители станицы Ханской, хуторов Гавердовского, Веселого, Косинова, поселков Родникового и Подгорного.

Напомним, в соответствии с изменениями, внесенными в декабре прошлого года в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", все избирательные участки на территории России на выборах, назначенных после 1 июня 2014 года, должны быть оснащены прозрачными или полупрозрачными стационарными и переносными ящиками для голосования.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым