Мутко пообещал жесточайший контроль над работой Капелло

Вся Россия
  • Пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло © Влад Александров, ЮГА.ру
    Пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло © Влад Александров, ЮГА.ру

Министр спорта РФ рассказал, как будет вестись дальнейшая работа итальянца Фабио Капелло на посту главного тренера национальной сборной России

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко сообщил, что деятельность главного тренера сборной России Фабио Капелло будет находиться под жесточайшим контролем, а также отметил, что подготовка программы развития футбола, порученная итальянцу, уже контролируется.

"Капелло будет под жесточайшим контролем, он уже под ним готовит программу. План будет сделан, меры по поддержке… Все будет сделано", – цитирует Мутко "Р-Спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, в январе нынешнего года Капелло подписал с Российским футбольным союзом новый контракт, рассчитанный до 2018 года.

Напомним, что на чемпионате мира 2014 года в Бразилии сборная России под руководством итальянского специалиста не сумела преодолеть групповой этап, финишировав на третьем месте в квартете F, вслед за Бельгией и Алжиром. Несмотря на неудачу, Капелло заявил, что намерен продолжить работу в сборной до конца действия контракта.

28 июля главный тренер сборной России получил от руководства Российского футбольного союза (РФС) предложение возглавить департамент национальных сборных. Идея заключается в том, чтобы выстроить вертикаль с единой методикой подготовки для всех сборных команд, начиная с 15-16-летнего возраста. Таким образом, Капелло получит самые широкие полномочия, фактически все тренеры в структуре РФС станут его подчиненными.