Мэр Краснодара раскритиковал работу по уничтожению амброзии

Краснодарский край

Мэр Краснодара поставил задачу увеличить темпы работ по уничтожению амброзии

Мэр Краснодара Владимир Евланов подверг критике темпы проведения работ по уничтожению амброзии.

"Работы по уничтожению амброзии мы начали еще в мае с тем, чтобы к пику ее цветения – середине августа – карантинный сорняк был уничтожен на территории города. Однако руководители и арендаторы некоторых земельных участков, особенно это касается пригорода, не утруждают себя заботами по наведению санитарного порядка. Эта ситуация должна быть немедленно исправлена", – сказал В. Евланов на совещании, посвященном уничтожению амброзии и другой сорной растительности.

В рамках заседания представители организаций, которые допустили рост сорной растительности на подведомственных территория, объясняли причины недоработок. Каждая из организаций отчиталась о сроках проведения покоса.

"Мы не можем допустить цветения амброзии – опасного аллергена. От этого зависит здоровье горожан. Мы последний раз убеждаем собственников и арендаторов земли в необходимости наведения порядка и уничтожения карантинных сорняков. Если данные сегодня обещания не будут выполнены, перейдем к наложению штрафных санкций вплоть до расторжения договоров аренды на земельные участки или их изъятия", – поставил задачу В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время в столице Кубани скошено более 7,7 тыс га карантинной и сорной растительности, что на 2 тыс га больше прошлогоднего.