ФКУ Упрдор "Азов": Аукцион по ремонту участка дороги А-260 проведен повторно с учетом требований УФАС

Ростовская область

В ФКУ Упрдор "Азов" заявили, что аукцион по ремонту участка дороги А-260 был проведен повторно - с учетом требований УФАС

В ФКУ Упрдор "Азов" (бывшее ФКУ "Севкавуправтодор") рассказали, что аукцион по ремонту участка дороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной был проведен повторно – с учетом всех требований Ростовского УФАС России.

Как сообщали ЮГА.ру, Арбитражный суд Ростовской области признал правомерным решение и предписание Ростовского УФАС России об аннулировании аукциона на ремонт автодорог за многочисленные нарушения комиссии Федерального управления автомобильных дорог "Северный Кавказ" при отборе участников.

В частности, в ведомство поступили жалобы участников аукциона по ремонту автодорог по маршруту Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной с максимальной ценой контракта 51 945 885 рублей, заказчиком которого выступило ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северный Кавказ". Ростовским УФАС России в ходе проверки было установлено, что заказчик допустил неточности в документации, позволившие вариативно трактовать требования к заявкам участников аукциона.

"Во исполнение предписания комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 7 февраля 2014 года результаты открытого аукциона на выполнение работ по ремонту участка 317 км – 325 км на федеральной автодороге А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной были аннулированы", – рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Азов".

Кроме того, для исполнения госзаказа по ремонту указанного участка открытый аукцион по данному объект был проведен повторно – с учетом всех требований УФАС.

"В результате аукцион выиграло ООО "Таганрогское ДСУ", госконтракт был заключен 24 июня 2014 года. Ремонтные работы на данном участке автодороги идут с учетом всех современных требований по обеспечению безопасного и комфортного проезда и будут завершены к началу августа 2014 года", – заявили в пресс-службе.