В Краснодаре мужчина, представившись полицейским, ограбил девушку

Краснодарский край

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в грабеже, представлявшегося правоохранителем

В полицию Краснодара обратилась местная жительница с заявлением о грабеже.

Полицейские установили, что к девушке подошел неизвестный мужчина в гражданской форме одежды и, представившись сотрудником правоохранительных органов, демонстрируя при этом удостоверение, внешне схожее с полицейским, попросил пройти с ним для дачи объяснений по факту якобы совершенного грабежа. Когда девушка отвлеклась, мужчина сорвал с нее золотую цепочку и скрылся с места преступления.

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать предполагаемого преступника.

"Им оказался ранее судимый за кражи и угон 38-летний житель Костромы. При задержании у подозреваемого было изъято удостоверение сварщика пятого разряда, которое он выдавал за полицейское. Известно, что на территории краевой столицы мужчина находится около трех месяцев, нигде не работает. Проживал злоумышленник у своей знакомой в Юбилейном микрорайоне", – сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Стражи порядка установили причастность предполагаемого преступника еще к одному преступлению. В мае он напал на женщину в лифте и сорвал с потерпевшей золотую цепочку, браслет и кольцо.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

"Полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен  к совершению аналогичных преступлений на территории города Краснодара. В связи с этим правоохранители обращаются к гражданам: если вы стали жертвой этой мужчины, сообщите в полицию по телефону 02;268-40-45 или 259-30-97", – добавили в управлении.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»