Губернатор Кубани посетил краснодарский Центр лабораторных технологий

Краснодарский край

Ткачев ознакомился с работой недавно открытого в Краснодаре Центра лабораторных технологий

Губернатор Кубани Александр Ткачев ознакомился с работой Центра лабораторных технологий, который недавно был запущен в Краснодаре на базе детской городской больницы №1.

В новом медучреждении каждый житель Кубани сможет получить весь спектр лабораторных исследований высокого качества. "Диагностика всегда стоит во главе угла, ведь от нее зависит правильное лечение", – отметил губернатор во время посещения центра.

Он подчеркнул, что Краснодарский край с открытием центра стал лидером в сфере лабораторной диагностики, поскольку аналогов медучреждению по уровню возможностей нет в России и даже в Европе.

В центре применяют самые передовые технологии. За счет автоматизации и отсутствия человеческого фактора исследования проходят в несколько раз быстрее, более точно и качественно.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов продемонстрировал губернатору, как автомат сам вскрывает пробирки, сортирует их, делает пробы, а затем компьютерная программа выдает заключение.

"С одной пробирки можно получить в среднем 10-15 тестов, в целом же лаборатория способна обработать более 10 тысяч пробирок в сутки и выполнить почти 100 тысяч исследований, что полностью закрывает потребности для всего края", – сказал министр, слова которого цитирует пресс-служба губернатора Кубани.

Особенность централизованной системы в том, сюда поступают анализы пациентов из всех муниципалитетов. Как только результат готов, он уходит в электронное облако, и врач через веб-сайт тут же может ознакомиться с ним на своем рабочем месте.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году