Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мальчика при крушении дельтаплана на Кубани

Краснодарский край

В Успенском районе пилот дельтаплана подозревается в оказании услуг ненадлежащего качества, что привело к гибели ребенка

Поле гибели 10-летнего мальчика при крушении дельтаплана в Успенском районе следователи возбудили уголовное дело против 45-летнего пилота воздшного судна. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 27 июля в районе села Вольного Успенского района при совершении маневра упал в реку частный двухместный дельтаплан под управлением 45-летнего жителя города Армавира. В качестве пассажира на дельтаплане летел 10-летний мальчик. Пилот смог отстегнуться и выплыть, а ребенок утонул вместе с воздушным судном.

После происшествия владелец дельтаплана скрылся, но позже был задержан.

"На данный момент рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", – отметили в управлении.