США ввели санкции против трех российских банков

Вся Россия, В мире

США ввели санкции против ВТБ, Россельхозбанка и Банка Москвы

США в связи с разногласиями с Россией по кризису на Украине ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации, ВТБ, Россельхозбанка и Банка Москвы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство финансов США.

Американцам, в частности, запрещено предоставлять этим банкам кредиты на срок более 90 дней. Рестрикции, касающиеся Объединенной судостроительной корпорации, на практике означают "замораживание" ее активов в США, в случае наличия таковых, а также запрет на ведение каких-либо дел с ней для американских физических и юридических лиц.

Между тем, по данным "Интерфакса", ЦБ РФ заявил, что при необходимости поддержит банки, которые подпали под очередную волну санкций.

"В случае необходимости будут предприняты адекватные меры по поддержке указанных организаций с целью защиты интересов их клиентов, вкладчиков и кредиторов", – заявил ЦБ.

ЦБ сообщил, что эти банки работают в обычном режиме, "предоставляя полный набор услуг своим клиентам, включая операции по переводу средств и расчеты с использованием банковских карт".

Как сообщали ЮГА.ру, о дополнительных санкциях против России в связи с ситуацией вокруг Украины Министерство финансов США объявило в ночь на 17 июля. В санкционный список были дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций из РФ и Украины. В их числе вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щеголев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, один из лидеров Донецкой народной республики Александр Бородай. В списке организаций значатся Донецкая и Луганская народные республики, "Внешэкономбанк", "Газпромбанк", "Роснефть", предприятие "Базальт", Феодосийская нефтяная компания, концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), компания "Созвездие", НПО машиностроения, концерны "Алмаз-Антей", "Калашников", КБ приборостроения, компания "Уралвагонзавод", ОАО "НоваТЭК". 


Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году