Разыскиваемый за наркотики житель Башкортостана задержан в Ставрополе за ночной шум

Ставропольский край

Полиция Ставрополя задержала находившегося в федеральном розыске мужчину во время проверки по факту шума в ночное время

28 июля полиция Ставрополя задержала жителя Башкортостана, который два года находился в федеральном розыске по подозрению в обороте наркотиков.

По информации пресс-службы городского управления МВД России, ночью в полицию поступил звонок от жителей одного из домов в Ленинском районе краевой столицы, которые жаловались на шум из соседней квартиры.

Выехавшие на место полицейские прекратили шум. Проверяя личность нарушителя спокойствия по оперативным базам, они установили, что 38-летний мужчина с июня 2012 года находится в федеральном розыске за совершенное в Башкортостане преступление, связанное с оборотом наркотиков.

В настоящее время подозреваемый задержан, а информация направлена инициатору розыска.

Как сообщали ЮГА.ру, закон "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка", ограничивающий шум в ночное время, действует на Ставрополье с 2010 года. В июле 2014 года Дума Ставропольского края рассмотрела во втором чтении поправки в закон, в несколько раз увеличивающие штрафы за громкую музыку, крики, ремонтные работы и другие нарушения тишины, а также вводящие разное время ограничений для разных работ.